Международная акция "V День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках"

27 Октября 2017

27 октября библиотека им. Н. Носова приняла активное участие в международной акции "V День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках". Для проведения мероприятия в библиотеку пригласили дошкольников ДОУ № 49 (28 человек).
Ведущая мероприятия Ольга Николаева познакомила дошколят с произведениями замечательного детского поэта С.Я. Маршака и показала книжную выставку. Вдруг раздался стук и в читальный зал вошел человек рассеянный с улицы Бассейной, которого сразу узнали все ребята. Оказывается, он опять все перепутал и случайно оказался в библиотеке.
Дети вместе с человеком рассеянным читали стихи и сказки С.Я. Маршака, отгадывали загадки, а стихотворение "Мяч" хором рассказали наизусть. Затем прошла игра с настоящим мячом.

Информацию подготовила Наталия Архипова.