Милосердие – зеркало души

16 Марта 2020

В рамках городского библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго", 16 марта 2020 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошла мастерская чтения "Милосердие - зеркало души" с воспитанниками подготовительной группы "Ягодка" (22 человека) МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №44 (41) "Поляночка".
С помощью игр и упражнений психолог начала занятие с разбора ранее прочитанного рассказа Константина Ушинского "Страшная коза". В конечном итоге дети решили для себя, что горькая правда лучше, чем сладкая ложь.
Во второй части занятия ведущая познакомила детей с рассказом Валентина Катаева "Цветик-семицветик". Воспитанники познакомились со значением слова "милосердие", узнали, какими качествами обладает милосердный человек и к кому можно быть милосердным. Для закрепления знаний дошкольники приняли активное участие в различных играх и пришли к выводу, что милосердие - это особый дар человеческой души, который можно воспитать в себе, совершая добрые и полезные поступки. В завершение встречи, кроме прочтения предложенной книги, дети получили творческое домашнее задание создать Ромашку счастья.

Информацию подготовила Вера Требухина.
Телефон для справок: 75-91-02.