«Мир заповедной природы»: экологическое путешествие

22 Апреля 2021

В детско-юношеской библиотеке 21 апреля учащиеся 3 «А» класса МБОУ «СОШ №4» (27 чел.) отправились в экологическое путешествие «Мир заповедной природы» ко Всемирному дню охраны окружающей среды. Библиотекарь Нелли Сироткина рассказала присутствующим о необходимости охраны нашего общего природного дома под названием Земля. Как в любом доме, важно поддерживать в нем порядок. Ребята узнали об основных экологических проблемах современности: о загрязнении воды и воздуха, неконтролируемом уничтожении лесов, об исчезновении некоторых видов животных и растений. Затем с детьми была проведена экологическая игра «Волшебный мир природы», состоящей из нескольких этапов: «Кто, где живет», «Эти забавные животные», «Забавные насекомые», «Пернатые друзья» и др. В ходе мероприятия были использованы экологические видеоролики.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.