«Мир заповедной природы»: экологическое путешествие

8 Июня 2021

В детско-юношеской библиотеке 7 июня ребята из летнего лагеря №4 (45 человек) отправились в экологическое путешествие «Мир заповедной природы», посвященное Всемирному Дню окружающей среды.
Присутствующие узнали о значении природы в жизни человека, о важности бережного отношения к нашему общему дому – планете Земля. Гости мероприятия – волонтеры экологи ВЦ ЧувГу – подготовили для участников путешествия занимательный экологический квест на свежем воздухе. Разделившись на команды, ребята отправились по станциям «Мастерская переработки», где говорили о важности раздельного сбора мусора, «По следам зеленых», на которой решали тесты об экологии, «Экогород», где пытались создать экологически чистый город, и др. В завершение игры командам были вручены сертификаты участия.

Информацию подготовила Нелли Сироткина
Телефон для справок: 73-28-47.