Многогранный талант тетушки Праски

18 Июня 2020

18 июня сотрудники библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби представили виртуальную театральную композицию «Многогранный талант тетушки Праски» в сообществах социальных сетей «ВКонтакте», «Инстаграм» и «Одноклассники». Она была посвящена 80-летию со дня рождения заслуженной артистки Чувашского академического драматического театра им. К.В. Иванова, лауреату международных и республиканских театральных фестивалей и конкурсов Н.М. Яковлевой.
Музыкальная видеопрезентация «Все мои роли - любимые» ознакомила не только с биографией любимицы публики, но и открыла величие ее женской красоты, и внутреннюю гармонию главных героинь. Она играла роли и в трагедиях, и в комедиях, и девочек, и старух, аристократок и крестьянок, англичанок, русских и чувашек, которые нашли отклик в душах зрителей.
Отрывок спектакля «Кай, кай Ивана» («Выйди, выйди за Ивана» Н. Айзмана) подарил много веселых минут, где тетушка Праски выполняет знаменитый трюк с прыжком на шпагат.
Лирическим мотивом прозвучал стих «Вы любите театр?» для поклонников театра.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.