«Мой интересный сосед»: беседа

15 Ноября 2022

Почему наша страна является многонациональной? Почему важно уважать традиции и культуру людей других национальностей? Что нас всех – таких разных – объединяет? Найти ответы на эти вопросы библиотека семейного чтения им. А. Николаева пригласила 14 ноября учеников 5 «В» класса школы №12 (30 человек). В рамках беседы «Мой интересный сосед», организованной в преддверии Международного дня, посвящённого толерантности, дети познакомились с книгами, которые рассказывают о многообразии культур народов России.
Кладезь народной мудрости заключена прежде всего в сказках. Именно сказка даёт нам понять, что сила наша в единстве. Яркая самобытность культуры чувашей, марийцев, татар и других народов Поволжья и России раскрывается в новых изданиях Чувашского книжного издательства. Они учат почитанию культурных ценностей разных народов и всей нашей страны, их объединяющей.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02.