«Моя первая библиотека»: экскурсия

20 Сентября 2022

В детско-юношеской библиотеке 20 сентября для учащихся 1 «А» класса средней школы №4 (31 человек) состоялась первая экскурсия в библиотеку. Первоклассники познакомились с основными правилами пользования библиотекой и обращения с книгами. Узнали, что такое «абонемент» и «читальный зал», что каждая книжка стоит в определенном и порядке на полочке. Затем дружно отвечали на вопросы литературной викторины «Угадай сказочных героев», вспоминали стихи детских поэтов, участвовали в игре «Доскажи словечко». Большой восторг у первоклассников вызвали необычные книжки-раскладушки, книжки самые маленькие и самые большие, самые умные, а также познакомились с яркими детскими журналами. Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
 Телефон для справок: 73-28-47.