«Моя земля, моя Россия»: познавательно-музыкальный час к Дню России

11 Июня 2021

12 июня для России - значимая дата, большой праздник, который объединяет всех граждан Российской Федерации! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

11 июня, накануне этого важного для россиян государственного праздника, в библиотеке им П. Хузангая провели познавательно-музыкальный час «Моя земля, моя Россия» для ребят пришкольного лагеря школы №11, который сопровождался мультимедийной презентацией, видеороликами. (41 человек)

Школьники совершили познавательную виртуальную экскурсию по России. Дети рассуждали о том, что они понимают слово «Родина», вспомнили пословицы и поговорки о нашей Родине, ответили на вопросы о истории и культуре русского народа, узнали много нового и интересного и о символах России (гербе, флаге, гимне).

Информацию подготовила: Елена Сидорова.
Телефон для справок: 73-29-66.