Мультсалон "Говорит и показывает книга"

30 Апреля 2019

В рамках работы клуба выходного дня "БиблиоСказка", 28 апреля в библиотеке семейного чтения имени А. Николаева для детей был открыт мультсалон "Говорит и показывает книга". В ходе мероприятия юные читатели отправились в увлекательное путешествие, в котором ознакомились с историей создания книги, виртуально побывали на деревообрабатывающем заводе и в типографии, познакомились с "книжными родителями", а так же послушали, о чем беседуют книги. Библиотекарь Надежда Данилова подготовила для участников мероприятия викторину "Привет из страны Книжкино". Ребята с удовольствием отвечали на юмористические вопросы и показали высокий уровень смекалки и эрудиции. В конце путешествия юных читателей ждала станция "Говорит и показывает книга", ведь ничто на свете не может сравниться с тем удовольствием, которое доставляет детям чтение книг и просмотр мультфильмов. Главная мысль произведения Л. Гераскиной, "В стране невыученных уроков, по мотивам которого был снят мультипликационный фильм, состоит в том, что знания, которые дети получают в школе понадобятся им во взрослой жизни. При просмотре мультфильма юным посетителям мультсалона понравился Глагол, который составил очень интересный приговор для главного героя Вити Перестукина, тем самым заставив нерадивого школьника самому решать свою судьбу. Этот приговор помог Вите понять роль школьных знаний и во время дальнейшего путешествия он старательно исправлял свои многочисленные ошибки, сделанные во время учебы в школе. Всего мультсалон в этот день посетило 5 детей.

Информацию подготовила Надежда Данилова
Телефон для справок 75-91-02