Мы постигаем мир прикосновением

15 Октября 2020

15 октября сотрудник библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби пригласила участников социальных сетей «ВК», «Одноклассники» полистать виртуальный журнал «Мы постигаем мир прикосновением», посвященный 90-летию Чувашской организации ВОС инвалидов по зрению и Дню белой трости. Библиотека стремится стать местом межличностного общения и культурного досуга инвалидов. Они здесь ощущают помощь и поддержку в адаптации и социальной реабилитации, реализуют себя не только в повседневной жизни, но и в творчестве, в шашечно-шахматных турнирах, становятся профессионалами в какой-либо деятельности. Например, Галина Никитина стала певицей, выступила в столице Чувашии с сольным концертом «Рожденная, чтобы петь». Благодаря вере в себя и целеустремленности ей удалось стать лауреатом многих музыкальных фестивалей. И члены Новочебоксарского отделения ВОС всегда стараются через преодоление своих недугов жить ярко и интересно: поют песни, читают свои стихотворения, активно участвуют в республиканских и всероссийских фестивалях и конкурсах. Приглашаем посетителей познакомиться с медиапрезентациями ВКонтакте.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.