«Мы – великой России частица»: патриотическая викторина

11 Июня 2021

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия. Каждый, кто родился и живет в России, должен знать историю, традиции, культурные ценности своей страны. 10 и 11 июня для ребят пришкольных лагерей № 12 и 16 в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошла патриотическая игра-викторина, посвященная Дню России. В эти дни ребята в игровой форме отвечали на вопросы викторины, связанные с историей нашей великой страны. Вспомнили пословицы, поговорки и русские народные сказки. С увлечением выполняли задания, показывая знания истории своей Родины. Собирали книжную выставку «Символы России», где представлена познавательная литература об истории России, символике, природе и городах, о знаменитых и выдающихся людях и народных промыслах. Всего посетило 102 человека.

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справки: 75-91-02.