«На неведомых дорожках»: знакомство с теневым театром

27 Апреля 2021

В рамках подпрограммы адаптации детей с ОВЗ и продвижения чтения через сказкотерапию «Волшебный сундучок» программы «Читать, творить и развиваться» библиотека семейного чтения им. А. Николаева провела для воспитанников подготовительной группы «Колокольчик» (10 детей) детского сада №44 занятие-знакомство с теневым театром «Там, на неведомых дорожках».

Дети познакомились с необычным комплектом книг «Волшебный карандаш» и послушали забавную стихотворную историю о Крок О`Диле, который очень хотел приготовить для друга компот, но перепутал рецепт и положил в него колбасу, сыр и пряник. Ребята решили помочь незадачливому повару. Они выбирали на карточке с изображениями продуктов то, что можно использовать в приготовлении компота, а что нет, и закрепили новые знания с помощью игры с мячом.

Почувствовать себя творцами собственных сказочных историй ребята смогли, став актерами теневого театра. Они с удовольствием управляли куклами и учились выстраивать сюжетную линию сказки. А главным ее героем снова стал Крокодил.

Еще одним творческим экспериментом стала для дошколят работа над созданием книжки-лесенки по мотивам прослушанной истории. Дети раскрашивали фигуру крокодила, а обложку новой книжки украсили аппликацией.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02.