На троллейбусе в историю: экскурсионный маршрут

31 Августа 2020

В 2020 году Новочебоксарск отмечает 60-летний день рождения. На День рождения принято дарить подарки. Что могут городу подарить библиотеки? Квесты, онлайн-конкурсы, творческие мастер-классы. А еще библиотеки при поддержке троллейбусного управления решили подарить городу экскурсию. Казалось бы, что такого в привычном городском троллейбусе, который изо дня в день едет по своему маршруту? А ведь за каждой остановкой, почти в каждом доме, который будет у нас по пути, своя история. И это история нашего города. Пассажиры празднично украшенного 54 троллейбусного маршрута даже не подозревали, что 29 августа попадут на экскурсию. Сотрудники  библиотечной системы города собрали самые интересные и важные исторические факты: об улицах, строениях, жилых домах и памятных местах, мимо которых новочебоксарцы ежедневно проезжают на троллейбусе и не находят в этом ничего необычного. Но эта поездка открыла привычный городской вид из троллейбусного окна с другой стороны.

Теплые отзывы участников о проведенной экскурсии стали ярким подтверждением интереса и любви жителей города к его истории.