«На земле друзьям не тесно»: урок дружбы

17 Марта 2021

17 марта в библиотеке им. П. Хузангая прошел урок дружбы «На земле друзьям не тесно» с ребятами 4 "А" класса школы №11 (22 человека). Основная цель этого мероприятия состояла в том, чтобы углубить представления детей о том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг, познакомить с правилами дружбы, научить доброжелательности, стремлению понимать и принимать друг друга.
С огромным удовольствием дети играли в увлекательные игры «Дружеское рукопожатие», «Ласковое слово», «Знаю ли я своего друга», собрали цветок дружбы с качествами, которыми должен обладать друг. В этих играх не было проигравших, было главное - участие, прекрасное настроение и общение в кругу своих сверстников. А самое главное, ребята запомнили правила дружбы: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями!
В ходе мероприятия библиотекарь представила детям книги о дружбе, которые они могут взять для чтения в библиотеке.

Информацию подготовила: Валентина Иванова.
Телефон для справок: 73-29-66.