Не ходите, дети, в Африку гулять!

17 Марта 2021

17 марта библиотека семейного чтения им. А. Николаева провела увлекательное литературное путешествие «Не ходите, дети, в Африку гулять!», приуроченное ко дню рождения известного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Участниками путешествия стали воспитанники старшей группы «Капелька» детского сада № 44(23 человека).

Вначале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с золотыми правилами обращения с книгой. Затем отправились в увлекательное путешествие по волшебной сказочной стране. Здесь юные участники прошли 4 станции «Детство Чукоши», «Сказочник Корней», «Прототипы героев» и «Двигайся –замри», а также на каждой станции участников ждали развлекательные игры. «Потеряшка» - по предложенным эпизодам из сказки, ребята угадывали, какому герою принадлежит вещь и «Назови сказку», где по зачитанным строкам необходимо было определить чуковских героям.

Большое удовольствие доставила ребятам станция «Двигайся – замри», где каждый мог показать свои таланты в танце.

В завершении мероприятия воспитанники группы «Капелька» зачитывали свои любимые отрывки, демонстрируя знания произведений Корнея Чуковского. Узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки.

Произведения Чуковского расширяют кругозор ребенка и развивают интерес к книгам. Начиная читать его сказки, никак не можешь остановиться и с каждым произведением понимаешь, что таких людей как он – единицы.

Информацию подготовила Надежда Данилова.
                                               Телефон для справок: 75-91-02