«Не ради славы, а ради Победы мы строили Сурский рубеж»: урок мужества

20 Октября 2021

20 октября в МБОУ «Лицей № 18» библиотекарем библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для учащихся 9 «Б» класса (30 человек) был проведен урок мужества «Не ради славы, а ради Победы мы строили Сурский рубеж», посвященный Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Сначала ведущая провела обзор книг на данную тему. Затем она рассказала о беспримерном трудовом подвиге чувашского народа в годы Великой Отечественной войны. Рассказ ведущей дополнила слайд-презентация «Фронт в тылу Родины. Сурский и Казанский рубежи обороны». По окончании урока мужества школьники сделали вывод: создание Сурского и Казанского рубежей обороны от фашистских захватчиков в тяжелейших условиях – славная веха в истории не только чувашского, но и мордовского, марийского и других народов. Мы гордимся их мужеством и не имеем права забыть этот подвиг во имя мирной жизни.

Информацию подготовила Ольга Васильева.
Телефон для справок: 77-35-06