Несу добро в ладошках

24 Ноября 2020

24 ноября сотрудник библиотеки им. Н.  Полоруссова-Шелеби в рамках библиотерапевтического проекта «Подарите детям чтения доброго» для воспитанников из подготовительной группы «Антошкин театр» МБДОУ «Детский сад №10» (27 человек) провела литературный праздник «Несу добро в ладошках», посвященный творчеству сценариста, детского поэта и сказочника Генриха Сапгира по слайд–презентации «С книгой по дорогам детства». В его произведениях есть всё: стихи, загадки, пословицы, изумительные словесные игры и рассказы, которые позволяют малышам объяснить такие непростые понятия, как сочувствие и сопереживание. Ребята весело смеялись, слушая стихи «Лиса и крот», «Оруну», «Нарисованное солнце». Поиграли в литературные викторины «Кто это?», «Веселая тарабарщина». В завершение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Паровозик из Ромашково». Дошкольники получили домашнее задание прочитать сказку «Мой друг зонтик» и нарисовать друзей.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.