Образовательная акция «Татарча диктант»

28 Сентября 2020

26 сентября клуб народных традиций «Туган тел» при библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри принял участие в международной образовательной акции «Татарча диктант», которая проходит одновременно в разных городах РФ и мира. В этом году акция проводилась в пятый раз, участником которой мог стать любой желающий независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии. Организаторами акции в Новочебоксарске являются Национально-культурная автономия татар города и клуб народных традиций «Туган тел». В этом году участники акции «Татарча диктант» писали отрывок из знаменитого произведения татарского писателя, поэта, участника Великой Отечественной войны Нэби Даули. Результаты диктанта будут опубликованы на официальном сайте diktant.tatar не позднее 30 дней после проведения акции.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06.