Онлайн акция «Читаем Пушкина семьей»

15 Июня 2020

День рождения поэта
Отмечает целый свет,
Ведь известнее, чем Пушкин,
Никого на свете нет!

С 3 по 14 июня 2020 года библиотекой семейного чтения им. А. Николаева ко дню рождения А.С. Пушкина была проведена сетевая онлайн акция «Читаем Пушкина семьей».
Цель акции - способствовать привлечению большего числа детей, подростков, взрослых к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия поэта.
Для участия в акции необходимо было прислать на электронный адрес библиотеки видео с прочтением отрывка из любимого произведения А. С. Пушкина, либо рисунок по его сказкам или семейное фото, где дети и взрослые читают произведения поэта. Все материалы и работы были выставлены в социальных группах библиотеки «ВКонтакте» и «Инстаграмм».
Отрадно осознавать, что многие ценители творчества приняли самое активное участие в акции (29 человек), что, безусловно, радует нас.

Информацию подготовила Вера Требухина.
Телефон для справок: 75-91-02