Онлайн-игра «Известные люди чувашской земли».

25 Июня 2020

К 100-летию чувашской автономии и главного государственного праздника Дня Республики библиотека семейного чтения им. С. Маршака в социальной сети «ВКонтакте» провела краеведческую онлайн-игру «ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ ЧУВАШСКОЙ ЗЕМЛИ».

Среди наших земляков есть литераторы, ученые, музыканты, спортсмены, космонавты и люди других профессий, которые внесли огромный вклад в процветание своей родной Чувашии и страны в целом.

Проверили себя, ответив на вопросы нашей игры, 55 человек. По результатам, большинство участников отлично справились с заданиями, а это значит, что люди любят свой край и знают представителей чувашской национальности, прославивших Россию.

В ходе игры участники знакомились с интересными фактами из жизни знаменитых людей, с историей родного края. Воспитать чувство гордости за славное прошлое своих земляков, с уважением относиться к своим корням, культуре, традициям и обычаям – основная задача библиотек.

Ссылка на онлайн-игру.

Информацию подготовила: Наталья Жилина.
Телефон: 74-88-33.