Онлайн-викторина "Там, на неведомых дорожках…"

8 Июня 2020

Библиотека семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри приготовила для всех любителей сказок онлайн-викторину "Там, на неведомых дорожках…", приуроченную к Пушкинскому дню России. Викторина, состоящая из 10 вопросов, была размещена в сообществе библиотеки "ВКонтакте". Ответы на них нужно вбивать в специальную строку, в самой онлайн-викторине правильные варианты отображались автоматически. Участники вспоминали сюжеты «Сказки о золотом петушке» и «Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях». Отгадывали, что представляли собой ядрышки орехов, которые грызла белочка из сказки «О царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди». В викторине приняло участие 24 человека.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.