Онлайн-журнал «Пусть всегда будет мир»

3 Сентября 2020

3 сентября библиотека им. Н. И. Полоруссова-Шелеби предложила пролистать онлайн-устный журнал «Пусть всегда будет мир» в сообществах социальных сетей «Вконтакте», «Одноклассники» и «Инстаграм» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятная дата связана с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года. Каждый кадр презентации «Памяти жертв Беслана» - это хроника мужества маленьких детских сердец, память о тех, кто отдал жизнь, но не покорился террористам.

Память человеческая не дает померкнуть далеким дням. Об этих трагических днях напоминают памятники «Древо скорби» в Беслане, «Жертвам Беслана» во Владикавказе, «Дмитрию Разумомовскому» в Ульяновске, «Парк памяти детей-заложников в подмосковном Мураново и др. Стихотворение Андрея Дементьева «Жизнь нуждается в милосердии», видеоролик «Милосердие» обратят внимание посетителей соцсетей к гуманности и доброте.

Такого не должно повториться. Мы хотим быть спокойными за своё будущее. Вы можете пролистать странички журнала «Вконтакте».

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.