«Опасности зимы»: познавательная игра

17 Февраля 2021

16 февраля прошла познавательная игра «Опасности зимы» в рамках программы «Безопасное детство» для воспитанников МБДОУ «Детский сад №37» (9 человек). В начале мероприятия ребята вместе с библиотекарем центральной библиотеки им. Ю. Гагарина вспомнили какие веселые моменты приносит нам зимнее время года, но также рядом с радостью и весельем зима таит свои опасности. Ведущая в игровой форме рассказала об угрозах зимнего периода: морозной погоде, сосульках, гололеде и других. Дошкольники отгадывали загадки, поиграли в русские зимние забавы – снежки и зимний котел, рассматривали картинки путаницы, составляли рассказы по картинкам и делали выводы. Завершилось мероприятие повторением правил поведения в зимнее время года.

Информацию подготовила Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-07-31.