«Организация мероприятий в ZOOM»: мастер-класс

17 Сентября 2020

Zoom так стремительно ворвался в нашу жизнь, что мы не успели с ним познакомиться, а сразу начали работать. Чтобы разобраться с программой, 16 и 17 сентября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся мастер-класс по работе на платформе Zoom. Zoom – это популярный сервис для проведения видеоконференций, онлайн-встреч, позволяющий общаться, обмениваться информацией, выполнять совместную работу как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Мастер-класс был предназначен для библиотечных специалистов. Участники познакомились с платформой Zoom, рассмотрели основные преимущества; узнали о том, как создать и подключиться к конференции, веб-семинару, чату; организовать работу класса в режиме реального времени. Что сделать, чтобы онлайн-мероприятие прошло хорошо? Как объединить детей в группы? Как использовать встроенные возможности для совместной работы?
Все участники узнали о возможностях сервиса, которые помогут в работе прямо сейчас.