Осеннее разноцветье

22 Октября 2020

В рамках работы студии по воспитанию будущего читателя «Читаем вместе» сотрудниками библиотеки семейного чтения им. А. Николаева для воспитанников средних групп МБДОУ № 44(1) «Улыбка», «Ромашка» и «Капелька», 21 и 22 октября был проведен очередной час полезной информации под названием «Осеннее разноцветье» (65 человек).

Для ребят это не только встреча с библиотекарем, знакомство с новыми книгами об окружающей нас природе, но и запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

Ребята с удовольствием принимали участие в интерактивной викторине, искали «спрятавшиеся» фрукты, овощи и ягоды, разгадывали загадки об осенних явлениях природы, а также проследили изменение в поведении и повадках зверей и птиц. Завершилось мероприятие приемом «обратной» связи, при котором библиотекарь в игровой форме выяснила, насколько дети усвоили материал мероприятия.

Информацию подготовила Вера Требухина.
Телефон для справок: 75-91-02