«Осторожно: огонь!»: урок-предупреждение

19 Июля 2021

В Библиотеке семейного чтения им. С. Маршака 19 июля прошел урок предупреждение «Осторожно: огонь!» для дошкольников детского сада № 27 (17 человек).
Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что огонь может быть не только полезным, но и опасным, вспомнили правила пожарной безопасности в быту, в лесу, как правильно вести себя при пожаре.
Дети отгадывали загадки на пожарную тематику, поиграли в игру «Огонь – друг и враг». Библиотекарь изображал Огонь, а дети стояли в кругу с вытянутыми руками. До чьих вытянутых рук огонь дотронулся, тот выходил из игры. А в игре «01 спешит на помощь» они научились вызывать пожарных, нажимали на номер 01 и называли правильно имя и адрес дома.
В заключении дети посмотрели мультфильм «Огнетушитель» из серии «Фиксики»», который учит детей правилам пожарной безопасности.

Информацию подготовила: Юлия Сухарева.
Телефон для справок: 74-88-33.