Осторожно! Проезжая часть!

23 Сентября 2022

23 сентября библиотека имени Н. Полоруссова-Шелеби пригласила учеников 3 «В» класса средней школы № 3 на час безопасности «Осторожно! Проезжая часть!». Библиотекарь с помощью презентации «Правила дорожного движения» познакомила школьников с историей возникновения ПДД и с тем, как можно и нельзя вести себя на дороге. Вместе с ребятами вспомнили, что действия участников дорожного движения зависят не только от водителя, но и от пешехода. Рассмотрели и обсудили разные ситуации, при которых наступает административная ответственность за нарушение правил. Дети поучаствовали в играх «Перевернутое слово», «Найди лишнее». Библиотекарь обратила внимание учащихся на книжную подборку «Ребята, соблюдайте правила дорожного движения!!!». На мероприятии присутствовали 26 человек.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.
Телефон для справок: 73-77-35.