«От улыбки хмурый день светлей»: мастерская чтения

16 Апреля 2021

В детско-юношеской библиотеке 15 и 16 апреля для дошкольников групп «Лесная полянка» и «Цветик –семицветик» МБДОУ № 12 (43 чел.) состоялась мастерская чтения «От улыбки хмурый день светлей» по творчеству Агнии Львовны Барто.
Прошло уже много лет, а стихи А. Барто знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И это не удивительно, ведь стихи Агнии веселые и добрые. Дети внимательно слушали рассказ об авторе и создании ею любимых стихотворений. Затем вместе с библиотекарем Нелли Сироткиной весело прочитали цикл стихотворений «Игрушки», знакомство с которыми происходит в раннем детстве и остается на всю жизнь. Вспомнив добрые слова, малыши прочитали и обсудили стихотворение «Вовка-добрая душа», как важно при первой встрече и знакомстве быть доброжелательным, вежливым. После этого поиграли такие игры, как «Музыкальная разминка», «Найди свой домик», «Лишняя игрушка». Завершилось мероприятие просмотром мультфильма о доброте тетушки Совы.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.