От знаков к буквам, от бересты к страницам

21 Мая 2021

В России есть уникальный праздник – День славянской письменности и культуры, когда воздается память русскому алфавиту, письму, языку и их создателям.
24 мая в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для воспитанников старшей группы «Светлячок» детского сада № 44 прошло познавательное литературно-историческое путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам». На первой станции «Историческая» дети узнали, кто создал письменность для славян. Прослушали историю про двух братьев, Кирилле и Мефодии. На второй станции «Азбука» сравнивали славянскую азбуку – кириллицу с современной азбукой. Узнали, что в славянской азбуке каждая буква имеет свое название и значение. На третьей станции «Дерево слов» составляли добрые слова и вспоминали пословицы о добрых делах. На четвертой станции «В мире сказок» отвечали на вопросы викторины по русским народным сказкам. Завершилось мероприятие просмотром журналов для детей. Всего посетило 19 детей.

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справок: 75-91-02.