«Память, память за собою позови»: патриотический час

22 Июня 2021

21 и 22 июня в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел патриотический час «Память, память за собою позови». Цель данного мероприятия: воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войне и выжившим ветеранам, воспитание патриотизма и развитие интереса к историческому прошлому своей страны.
Ребята из пришкольного лагеря школы №8 узнали о войне в цифрах и фактах: о разрушительных масштабах, принесенных войной, о "ночных ведьмах" и о юных героях-пионерах, прославивших свои имена не на одно поколение, а также о подвигах тыла, не жалевших сил ради долгожданной Победы.
Сотрудники библиотеки подготовили небольшую книжную выставку о Великой отечественной войне, обзор которой напомнил, как много стихов и рассказов написано об этих страшных событиях в жизни нашего народа. Далее библиотекарь прочитала рассказ Леонида Пантелеева «Главный инженер». Всего присутствовало: 68 человек

Информацию подготовила: Елена Краева.
                                          Телефон для справок: 77-38-02.