«Пасха Христова в русской литературе и искусстве» час духовности

21 Апреля 2023

«Пасха Христова в русской литературе и искусстве» - под таким названием 20 апреля в библиотеке семейного чтения имени А. Николаева прошел час духовности. Участники мероприятия клуб «У друзей» вспомнили пасхальные традиции. Сотрудник библиотеки рассказала, как праздновали Пасху в старые времена и почему Светлое Воскресение Христово, занимало в творчестве писателей особое место.
Гости познакомились с образами, сюжетами и жанрами пасхальных рассказов русской литературы, где писатели включали события, происходящие или связанные с пасхальной неделей. Прозвучали отрывки из произведений известных русских поэтов, посвященных Светлому Воскресению. Затем библиотекарь показала полотна художников, которые посвящали свои картины этому празднику.
Завершилось мероприятие чаепитием с куличами и сладостями. Присутствовало 9 человек.

Информацию подготовила: Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02.