Городская акция «Знать - помнить - гордиться»

9 Декабря 2020

Библиотека семейного чтения им. С. Маршака 9 декабря присоединилась к акции «Знать - помнить - гордиться». Начиная с 2007 года, Россия ежегодно празднует День Героев Отечества. Этот праздник объединяет в себе историю воинских подвигов со дня создания российской армии и до нашего времени. Для читателей работники библиотеки подготовили тематическую книжную выставку «Есть имена и есть такие даты» и предлагали закладки «Имя героя». В акции приняли участие более 30 человек.

Информацию подготовили Людмила Филиппова, Юлия Сухарева.
Телефон для справок: 74-88-33

С учащимися 1 «В» класса в средней школе №3  библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби провела патриотический час «Наши земляки – герои Отечества». Видеоролик «Детям о войне» настроил ребят на серьезную тему, презентация «Герои Великой Отечественной войны Чувашии» ознакомила с именами наших земляков - участников военных событий тех тревожных лет. Ребята узнали, что каждый второй из призванных земляков не вернулся с войны… Заставила задуматься учащихся музыкальная композиция «Хотят ли русские войны?», а дружно спетая песня «Пусть всегда будет солнце» вселила оптимизм и веру в мирное будущее, ради которого и совершали свой подвиг герои. В рамках акции «Знать и помнить» детям раздали информационные буклеты об уроженцах Чувашии - героях России. На патриотическом часе присутствовал 31 учащийся.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 73-77-35