«Первое солнышко»: комментированное чтение

10 Марта 2023

9 марта сотрудником библиотеки семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри в рамках программы чтения «Детство с книгой» для воспитанников группы «Сказка» МБДОУ «Детский сад «Ласточка» (20 человек) было проведено комментированное чтение к 90-летию писателя-путешественника Геннадия Снегирева.
Ребята узнали о том, что будущий писатель много путешествовал по просторам нашей Родины, посещал уникальные заповедники, ходил по бурным морям и океанам. Все свои впечатления, исполненные удивления и восхищения увиденным, писатель отразил в своих произведениях. Геннадий Снегирев создал целую портретную галерею животных и птиц. Для ребят прозвучали рассказы Геннадия Снегирева из сборника «Первое солнышко». С удовольствием дети слушали рассказы о зверях и зверятах, которые вот-вот увидят свое первое солнышко, о том, где они живут, что едят, кого боятся. Мероприятие закончилось познавательной игрой «Дикие и домашние».

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06