По дороге в Изумрудный город

27 Апреля 2021

27 апреля на литературное путешествие «По дороге в Изумрудный город» в библиотеку им. Н. Полоруссова-Шелеби пришли ученики 3 «Г» класса средней школы №2 (12 человек). Библиотекарь по презентации «Писатель с волшебной душой» рассказала о жизни и творчестве Александра Волкова, автора любимой многими ребятами книги «Волшебник Изумрудного города». Дети виртуально перенеслись в волшебную страну вместе с Элли и ее друзьями, отправились путешествовать по дороге из желтого кирпича, преодолевая трудности. Читатели обсуждали и делились впечатлениями о том, что самое главное - это уверенность в своих силах и вера в то, что все получится. Они раскрасили Смелого Льва, посмотрели эпизоды мультфильма «Волшебник Изумрудного города» и серию книг, входящих в цикл.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.