«Под крышей дома моего»: беседа в рамках программы «Синяя птица»

23 Ноября 2020

20 ноября в средней школе №2 сотрудник библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби провела литературно-познавательный час «Под крышей дома моего» для учеников 3 «Г» класса (15 человек). На занятии библиотерапевтического чтения «В поисках синей птицы» были прочитаны рассказы из книги А. Раскина «Как папа был маленьким». По презентации «А. Б. Раскин - сатирик, сценарист» познакомились с жизнью и творчеством писателя. Буктрейлер «Смешные и веселые истории» раскрыл правду о книге. Все это происходило с автором. Ну, может быть, кое-что присочинил, совсем чуть-чуть. Написал он для своей маленькой дочери. Прочитанное и увиденное обсуждали всем классом. В завершающей части дети смастерили автомобиль для путешествий. Каждый придумывал свою историю, где они хотят побывать всей семьей. Как это здорово, что родители не рождаются сразу взрослыми и что они, пока маленькие, так похожи на своих детей!

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок 73-77-35