«Подарите детям чтения доброго»: громкие чтения

20 Января 2022

В рамках городского библиотерапевтического проекта «Подарите детям чтения доброго» сотрудники центральной библиотеки им. Ю.Гагарина провели громкие чтения рассказов Льва Толстого «Семейные истории о самом главном» для воспитанников детского сада №1 (73 человека).

Из рассказа библиотекаря малыши узнали, что Лев Толстой очень любил детей, открыл школу, написал «Азбуку» и всегда с удовольствием беседовал с ними, знал много поучительных рассказов и историй, которые увлеченно пересказывал. Его с интересом слушали как родные внуки, так и крестьянские дети. Ведущая познакомила детей с загадками, пословицами, познавательными историями, написанными Толстым для ребят. Далее дошкольники прослушали рассказы «Косточка», «Лев и собачка» и «Котенок».