Поэтическая акция «Новогодняя табуретка»

10 Января 2022

В первые дни Нового года в библиотеке царила атмосфера радости, веселья и дружеского общения. 5 января центральная библиотека им. Ю. Гагарина   собрала всех желающих принять участие в поэтической акции «Новогодняя табуретка». И дети, и взрослые с удовольствием вспоминают новогодние стихотворения. Всего в мероприятии приняли участие 11 человек.

В библиотеке им. Н. Полруссова-Шелеби  юным читателям со слайд-презентации «Рождество Христово» напомнили об истории и традициях празднования Нового Года и Рождества в России и в других странах. Далее последовали новогодние мультфильмы, спели песенку «В лесу родилась елочка» и, конечно же, прочитали зимние стихотворения, встав на празднично украшенную табуретку, а взрослые с радостью присоединились к детям, и все получили небольшие призы. В поэтической акции  приняли участие 20 человек.

В библиотеке им. Н. Носова мальчишки и девчонки читали новогодние стихи около елки на празднично украшенной табуретке, отвечали на вопросы сказочной  викторины, отгадывали загадки о зиме, снеге, морозе, снежинке, играли в играх «Продолжи стихотворение», «Вставь пропущенные слова», «Подбери рифмы». Поэтическая акция подарила детям положительные эмоции и прекрасное новогоднее настроение. Все участники мероприятия получили сладкие призы. В акции приняли участие 18 человек.

В потоке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри на мероприятие пришли депутат городского Собрания депутатов Игорь Анаков и председатель ТОС «Родник» Сергей Роговой. Они поздравили ребят с Новым годом, пожелали им крепкого здоровья, поучаствовали в новогоднем хороводе. Ребята младшего школьного возраста читали стихи русских и советских поэтов о зиме, о Новом годе и Рождестве, стоя на табурете. Все участники получили небольшие сладкие призы. В акции  приняли участие 14 человек.

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева  звучали стихи посвященные любимому зимнему празднику. Дети вспомнили известные стихотворения, а также читали новые для себя поэтические произведения из книг и журналов, представленных на тематической книжной выставке.
Юные читатели узнали из беседы с библиотекарем о традициях празднования Нового года, выполнили творческие задания из книги Д. Лоуи и К. Райли «Праздник своими руками». В мероприятии приняли участие 10 человек.