«Поклонимся и мертвым, и живым»: громкие чтения

23 Июня 2022

20 и 22 июня в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошли громкие чтения «Поклонимся и мёртвым, и живым» для ребят из пришкольных лагерей №6 и №8 (115 человек).
В начале мероприятия ведущая рассказала о дате 22 июня и ее значении. Далее ребята узнали о войне в цифрах и фактах: о разрушительных масштабах, принесенных войной, о «ночных ведьмах» и юных пионерах-героях, прославивших свои имена, а также о подвигах тружеников тыла, не жалевших сил ради долгожданной Победы и участии четвероногих героев, спасших сотни тысяч человеческих жизней. Далее библиотекарь прочитала рассказы: «Малютка» Сергея Алексеева о советском танке Т-60, «Катюша» Льва Кассиля об известном артиллерийском орудии и «Черный кот» Николая Богданова о подвигах животных на войне.
В заключение дети просмотрели видеоролик "О той весне" и почтили погибших минутой молчания.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-38-02

.