Поляна сказок Валентина Катаева

14 Апреля 2021

В рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Читать, творить и развиваться» 14 апреля в библиотеке им. П. Хузангая провели литературную мозаику «Поляна сказок Валентина Катаева» по программе «Чудо книги – чудо детям» для учащихся 2 - 3 классов БОУ «НОШ для детей с ОВЗ» (5 детей). Очередное занятие было посвящено творчеству В.П. Катаева. В начале мероприятия детей познакомили с жизнью и творчеством В.П. Катаева, затем пригласили совершить прогулку по сказочной полянке В. Катаева. Ребята с удовольствием послушали поучительную сказку «Дудочка и кувшинчик» о девочке Жене, которая собралась вместе со своей семьей в лес по ягоды. Прослушав сказку, дети ответили на вопросы викторины по сказке и поиграли в игру «Дудочка и кувшинчик». Встреча со сказками В. Катаева закончилась с просмотра мультфильма «Цветик-семицветик» и созданием аппликации цветика-семицветика с загадыванием своих желаний. На основе увиденного и услышанного, дети пришли к выводу, что исполнения своих желаний каждый должен   добиваться сам, своим трудом и добром.

Информацию подготовила Ольга Миронова.
Телефон для справок:73-29-66