Посетите виртуальную выставку "Умные книжки для девчонки и мальчишки"

13 Апреля 2020

Для любознательных ребят центральной библиотекой им. Ю. Гагарина подготовлена виртуальная книжная выставка "Умные книжки для девчонки и мальчишки". Почему день сменяет ночь? Что быстрее всего на свете? Почему ракета летает? На эти сложные и интересные вопросы ответят книги, представленные в четырёх разделах выставки.

Каких размеров Вселенная? На этот вопрос ответит раздел "Вне земли". Вы узнаете, сколько есть космических скоростей, что общего между ракетой, кальмаром и бешеным огурцом, а также, сколько лошадиных сил у ракеты. Вместе с героями представленных книг побываете на самом настоящем космическом корабле, подружитесь со звёздными путешественниками и полюбуетесь нашей планетой с невообразимой высоты.

Новые выпуски легендарного альманаха "Хочу всё знать!" собраны в разделе "Занимательно о науке". В антологиях собраны все самые интересные статьи альманаха за его более чем полувековую историю. Они расскажут не только о том, что знает наука, но также о том, чего она не знает, и лишь собирается узнать.

Любопытными рассказами об окружающих нас вещах поделятся книги раздела "Вторая природа". Книги раздела просто и интересно расскажут и на многочисленных иллюстрациях покажут, как электричество и вода попадают к нам в дом, как работают солнечные и огненные часы, поведают об устройстве метро и др. А также вас ждут физические эксперименты со светом, цветом, звуком и водой!

Путешествие по просторам огромного Тихого океана ждёт вас в разделе "Жизнь". Вы побываете на коралловых островах, спуститесь в морские глубины, узнаете, как питаются киты. Также вас ждут любопытные рассказы о том, как устроены деревья, об удивительных маленьких птичках, без звонких голосов которых нельзя даже на миг представить нашу планету. Книги помогут ребятам разобраться с некоторыми природными явлениями и узнать, откуда берётся снег и почему он хрустит под ногами.

Мы приглашаем всех познакомиться с книжной выставкой "Умные книжки для девчонки и мальчишки"! Со всеми представленными на выставке изданиями вы сможете познакомиться в библиотеках нашего города.