Постановка спектакля «Четыре короткие жизни»

1 Ноября 2022

31 октября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась постановка спектакля по произведению Юрия Яковлева «Страсти по четырем девочкам». В читальном зале библиотеки собрались учащиеся 8 «В» класса школы №12 и 7 «А» класса гимназии №6.
Судьбы четырех девочек легли в основу спектакля. Актерами постановки стали ученики 8 «В» класса. Роль Тани Савичевой исполнила Лилиана Сагдеева, Анны Франк – Серафима Шагина, Садако Сасаки – Екатерина Степанова, Саманты Смит – Мария Михайлова, ведущими стали Кирилл Адъютантов и Павел Иванов.
Восьмиклассники при помощи магии театра помогли зрителям заглянуть сквозь время и узнать истории девочек, жизни которых разрушила война. Правдиво и искренне они передали, как их героини любили жизнь, хотели, чтобы все люди были счастливы! Спектакль посетили 52 человека.

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.