«Пожелаем друг другу добра»: час доброты с элементами игры

11 Декабря 2020

10 и 11 декабря в средней школе № 2 сотрудник библиотеки им. Н.  Полоруссова-Шелеби провела час доброты с элементами игры «Пожелаем друг другу добра» для учеников 3 «Г» и 2 «В» классов (42 человека). На занятиях библиотерапевтического чтения «В поисках синей птицы» ребята вместе с библиотекарем постарались выразить понимание слова «доброта» как милосердие, чуткость, сострадание. Дети прослушали притчу «Два волка» и охотно участвовали в разговоре о том, что действительно в человеке живёт и добро, и зло, приводили примеры героев сказок, мультипликационных фильмов, рассказывали о добрых поступках. Они определили, что можно желать другому человеку только того, что желаешь самому себе. Игра «Пусть улыбнуться те, кто…», стихотворения А. Барто «Вовка - добрая душа» и С. Маршака «Ежели вы вежливы» напомнили о правилах доброты. В завершение сделали друг другу подарок «Частичка сердца с пожеланиями».

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок 73-77-35.