Познавательный час «Встреча с книгой»

7 Марта 2023

7 марта сотрудники библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби в средней школе №3 в рамках Недели начальных классов провели познавательный час «Встреча с книгой» с учащимися 3 «А» и 4 «А» классов (всего 58 человек). Школьники отправились в познавательное путешествие в далекую страну истории книги, с интересом рассмотрели принесенные библиотекарями книжные новинки в ярких обложках, потрогали необычные страницы книг по системе Брайля для слепых читателей и полюбовались красочными 3D-изданиями. Детям провели виртуальную экскурсию о необычных и редких книгах, рассказали о современных аудиокнигах. Юные читатели активно отгадывали загадки о сказочных персонажах и литературных героях, вспоминали свои первые прочитанные произведения, собирали пословицы и поговорки о книгах. На встрече ребята показали себя настоящими читателями и знатоками книг, освежили в памяти правила бережного обращения с ними.

Информацию подготовила Наталия Александрова.
Телефон для справок: 73-77-35.