Праздник-чествование победителей Программы летних чтений – 2022

23 Сентября 2022

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина 21 сентября состоялся праздник-чествование победителей и активных участников Программы летних чтений - 2022 «Радуга книжного лета». Праздник собрал юных книголюбов от второклассников до восьмиклассников, родителей, бабушек, а также библиотечных работников.
С июня по август в библиотеках города не смолкали детские голоса. Более трёхсот участников этим летом собирали библиотечную книжную радугу из пяти цветов: синего, красного, зеленого, желтого, голубого. Именно по этим цветам выбраны книги известных авторов русской и зарубежной литературы в программе Летних чтений-2022.
Претендентам на победу нужно было пройти испытания: прочитать «разноцветные» книги и выполнить творческие задания по их сюжету. Наконец, наступил момент, к которому дети стремились 90 дней лета и которого ждали с волнением - объявление лучшего читателя.
Победителями Летних чтений-2022 среди 2-4 классов стали Виктория Диомидова, Яна Кабардаева и Кира Коскова. Среди 5-8 классов - Мария Горева, Александра Осипова и Александра Горская.
Под громкие аплодисменты и в компании клоуна Дождинки (актриса Мим-театра "Дождь" Дарья Барышникова) были вручены суперпризы и «Дипломы лауреатов». Все, кто принял участие в Летних чтениях-2022, получили "Сертификаты участников".

Скачать сертификат участника