Предлагаем посетить виртуальную книжную выставку "Тайна Вселенной"

10 Апреля 2020

В преддверии Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля, библиотека им. Носова предоставляет вниманию читателей виртуальную книжную выставку "Тайна Вселенной". Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

В выставке представлены семь разделов, по количеству звёзд в созвездии Большой Медведицы. Юным исследователям предстоит выбрать свою книжную звезду и отправиться в мир удивительном науки - астрономии. Рассматривая иллюстрации и читая подробные объяснения, читатель узнает, как устроена Вселенная, научится отличать метеоры от метеоритов, а кометы от астероидов, поймёт, почему на смену дня приходит ночь, и проследит за первым полётом людей на Луну.

В разделе "История науки" представлены яркие и познавательные издания о бескрайней Вселенной, Солнечной системе, далёких галактиках и выдающихся учёных. Детские издания по астрономии, которые на доступном языке раскроют любознательным детям тайны космоса и секреты астрономии, предстанут в разделе "Общие вопросы". Раздел "100 великих" познакомите популярной серией книг "100 великих" издательства "Вече". Сто событий - это сто штрихов, определивших новейшую историю человечества. Книги расскажут о знаменитых событиях, изобретениях, великих учёных, рекордах авиации и космонавтики. Детские энциклопедии из раздела "Планеты" расскажут о планетах Солнечной системы, истории их исследования и, конечно, о том, как утроена планета Земля. Всё самое интересное о звёздном небе, об изучении вселенной на страницах популярных научно-практических энциклопедиях ждёт ребят в разделе "Звёзды". Книги из раздела "Звёздные имена" живо, интересно и очень толково расскажут о людях, которым удалось преодолеть земное притяжение и вырваться в космос. Книжная звезда по имени "Космонавтика" приглашает читателей совершить увлекательное путешествие по нашей Галактике, узнать о покорении космического пространства. Множество фактов, уникальные снимки и забавные рисунки представленных изданий сделают познавательный материал наглядным.

Во время путешествия по миру науки ребята не соскучатся! В каждом разделе их ждут интересные факты, мульт-сюрпризы и увлекательные задания на космическую тему.

Мы приглашаем всех познакомиться с книжной выставкой "Тайны Вселенной"!