Презентация 8-го альманаха «Литературный Новочебоксарск»

23 Января 2022

Рождение новой книги – это серьёзное и радостное событие!  20 января 2022 года в библиотеке семейного чтения им. С. Я. Маршака прошла презентация альманаха № 8 «Литературный Новочебоксарск», который издается ежегодно. Издание альманаха стало доброй традицией НЛО «Крылья». Авторами этого сборника стихотворений и прозы стали 18 авторов. Среди них члены Новочебоксаркого литературного объединения «Крылья»: Л. Исаева, Э. Архонта, С. Азамат, Н. Никитина, Л. Селиванова, А. Корочкова, А. Шпаннагель, Н.Тихонова, Т. Домрачева, О. Журавлева, Ф. Тогузов, Н. Шмелёва, С. Тихонов, Н. Покровская, Л. Шадрина, Л. Войцеховская-Володина, а также гости номера: Л. Трубкина из Марий Эл и М. Сафин из Татарстана.

Председатель Новочебоксарского литературного объединения «Крылья» Элеонора Архонта рассказала о важной роли книги в современном цифровом пространстве. Она отметила, что произведения, напечатанные в 8-ом альманахе отличаются разнообразием тем и сюжетов, отражают отношение авторов к различным жизненным проблемам и ситуациям, излучают эмоциональную палитру души каждого из них. В альманахе читатель найдёт пейзажную, любовную, философскую, гражданскую лирику, сатиру, стихотворения и прозу на чувашском языке, а также стихотворения для детей. На презентации присутствовали Элеонора Архонта, Людмила Исаева, Людмила Войцеховская., Татьяна Домрачева, Наталия Никитина, Сергей Тихонов. Поэтические творения из нового альманаха звучали в исполнении авторов.

Библиотека семейного чтения им. С. Я. Маршака получила в дар новый альманах №8 «Литературный Новочебоксарск». Гостями поэтов были студенты Химико-механического техникума, члены ТОС «Волжский», а также почитатели поэзии. Присутствовало 22 человека.