Презентация книги «Время честности»

23 Марта 2023

В весенний тёплый вечер 22 марта в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась презентация долгожданного сборника стихов Лизы Прудовской. Долгожданным это событие стало не только для автора, но и для друзей, творческих побратимов, поклонников, которые создали в библиотеке уютную музыкально-поэтическую атмосферу.

Книга «Время честности» познакомила в этот вечер не только со стихами молодого автора, но и с её насыщенной, щедрой на события и эмоции жизнью. Лиза Прудовская - человек довольно непоседливый. Коренной житель Новочебоксарска, выпускница гимназии № 6, она успела пожить в Чувашии, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Турции. Причём на каждом месте обосновывалась основательно - обзаводилась работами, друзьями, проектами. Когда чувства и впечатления переполняли, появлялись стихи и песни.

Ведущая Фарида Прудовская, организатор литературно-музыкального клуба «Фабула», бессменный редактор, любимая мама, порадовала друзей чтением собственных путевых, жизненных историй.

Автором музыкального настроения стал Олег Буланов, его чарующий и поистине золотой саксофон. Вокальная партия вечера была исполнена Татьяной Булановой, студией «Макси» и, конечно, самой Елизаветой. Авторские песни их голосами нашли короткий путь к сердцу каждого своей мелодичностью, добрым и жизнеутверждающим смыслом. Как и сам автор, лауреат конкурсов авторов песен и вокалистов. Её песни звучали на "Радио России", "Радио Петербург", ГТРК "Нижний Новгород" и других станциях.

Попутного ветра, вдохновения и новых творческих встреч!

Со сборником стихов «Время честности» Лизы Прудовской теперь можно познакомиться и в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина.