Приглашение к чтению

3 Июня 2021

Игра-путешествие «Приглашение к чтению» прошла 3 июня в библиотеке имени Н. Полоруссова-Шелеби. На встречу пришли дети из пришкольного лагеря средней школы № 3 (45 человек). Веселый клип «Здравствуй, лето» встретил ребят, затем для разминки библиотекарь предложила загадки-перевертыши, далее, благодаря волшебному видеоролику, ребята перенеслись в гости к волшебной фее и поучаствовали в сказочной викторине. В ходе викторины, ребята сделали вывод, что надо читать много разных книг, и для этого, необходимо записаться в библиотеку и принять участие в программе летних чтений «Книжная нескучай-ка лета». Далее аудитория перенеслась на станцию летних загадок, где под музыку передавали друг другу мяч, а как только музыка замолкала – тот, у кого оказывался мяч, должен был отгадывать. В заключение мероприятия ребята, благодаря клипу «Это лето», вернулись в читальный зал и поучаствовали в викторине «Перевертыши».

Информацию подготовила Дарья Прохорова.
Телефон для справок: 73-77-35.