«Приходите в книжкин дом!»: экскурсия

10 Сентября 2021

Библиотека семейного чтения им. А. Николаева 9 сентября пригласила на экскурсию «Приходите в книжкин дом!» воспитанников групп «Радость» и «Гномики» детского сада №44.
Первое знакомство с библиотекой и огромным миром книг для начинающих читателей – это настоящее волшебство. Каждый бежит к библиотечной игрушке Буратино, чтобы поздороваться с ним за руку. С распахнутыми глазами ребята рассматривают книжкины «домики»-стеллажи. С любопытством дети открывают книги, заглядывая под красочную обложку. После знакомства с работой абонемента, юные гости посетили детский читальный зал. Здесь сотрудники библиотеки провели для дошкольников обзор новых изданий произведений для детей и прочитали сказку В. Сутеева «Кто сказал «Мяу»?». Ребята внимательно следили за ходом истории и активно включались в процесс громких чтений, помогая озвучивать героев сказки: изображали, как лает щенок, рычит пёс, кричит петух. Всего в мероприятии приняли участие 33 ребенка.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02