«Приключения желтого чемоданчика»: кинопоказ

26 Октября 2022

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 26 октября ученики 1 «Г» класса школы №16 посмотрели кинофильм «Приключения желтого чемоданчика» по произведению Софьи Прокофьевой в рамках проекта «Культура для школьников».
Библиотекарь познакомила ребят с главными героями произведения: добрым Детским Доктором, девочкой Томой и мальчиком Петей. Во время просмотра школьники убедились, что смелым можно стать и без помощи «конфет настоящей храбрости», а веселиться без «порошка смеха».
После завершения просмотра дети сыграли в игру «Смешинка»: каждый придумал смешные альтернативные названия для известных предметов. Например, ложка «превратилась» в черпалку, а лампа в «светилку». В кинопоказе приняли участие 22 человека.

Информацию подготовила Мария Тавинова.
Телефон для справок: 75-91-02.